Гипертония, скачки давления

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Носительство тромбофилии
Здравствуйте, доктор!
Неделю назад попала в неврологию с высоким давлением, выписали с диагнозом ТИА С апреля месяца начались скачки давления, я гипотоник раньше было мое давление 90/60, но со временем стало беспокоить то сердце то сосуды, с сорока лет мне назначен был Небилет 2,5
Но полгода назад совсем перестал работать, спасалась каптоприлом.
Давление поднимается к вечеру, ближе к ночи, самое высокое было 140/95, увезли на скорой в жутком состоянии, В больнице оставили Небилет 1/3, от 5mg, , Эналаприн утром 10, вечером 5.
У меня появился кашель от этого препарата, сегодня выписали и кардиолог рекомендовал Эларби Кло 40 12,5
Меня беспокоит этот препарат., боюсь совсем давление упадёт, ведь порою до обеда бывает ниже80/55.
Как мне быть, можно ли начать с пол таблетки или делить нельзя Эларби?
Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Попробуйте начать с лориста вместо эналаприла 50мг 2раза в день.