Гипертония и вспышки перед глазами
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет
Здравствуйте, у моей амы гипертония и сахарный диабет, она на таблетках. Очень часто повышается давление. Подскажите пожалуйста, как лучше его сбивать. И вот уже второй день она видит вспышки яркие. Что это может быть и чем ей помочь?
3 ответа
Добрый день! Как препараты скорой помощи можно использовать капотен или физиотенз.
По поводу вспышек необходимо проконсультироваться у офтальмолога, так как возможны изменения в сетчатке глаз из-за давления и диабета.