Гипертиреоз и плановая вакцинация

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, диагноз гипертиреоз /диффузно-токсический зоб
принимаю тирозол 2,5 мг через день, тиретропный гормон ТТГ 1,2 (референсный интервал 0,8-4,2). Можно ли
вакцинироваться? Прививка
плановая.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-15 00:24
Здравствуйте, Ольга.
Такие решения может принимать только ваш очный врач. Вакцинацию рекомендуется проводить после полной отмены Тирозола, в ремиссии тиреотоксикоза. Если вакцинация необходима по жизненным показаниям, то врач может принять решение провести её сейчас. Нужно оценивать потенциальную пользу и риски конкретно в Вашем случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.