Гипертериоз, гипотериоз

Спрашивает: GulnazG
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пью тирозол 30 мг в день 20 дней. На фоне приема тирозола, через 10 дней Т4 с 3,94 снизился до 2,59. На приём идти через две недели. Вопрос: 1) Могу ли я сама снизить дозу с 21го дня 1 таб-0,5 таб-1таб? Мне два врача дали две разные схемы тирозола: первая 30 мг -2 недели, дальше уменьшить; вторая 30 мг пить месяц и дальше уменьшить. И я как-то по другому начала себя чувствовать: как будто в тумане сижу, вздутие живота. Вопрос: 2) могут ли эти симптомы гипотериоза?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-20 10:40
Гульназ, не нужно каждый раз создавать новый вопрос, пишите в комментариях к своему первому вопросу. Мне нужно видеть ситуацию с самого начала, чтобы её оценивать.
  1. Корректировать схему лечения может только Ваш лечащий врач, но не Вы самостоятельно. Как я уже писала, выберите одного доктора и чётко следуйте его рекомендациям.
  2. Нет, до гипотиреоза Вам ещё очень далеко.
Гульназ 2018-04-20 10:54
Спасибо большое.