Гиперплазия желудка
Спрашивает: Стася
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по поводу лечения фовеолярной гиперплазии антрального отдела желудка. Диагноз был поставлен на основании эндоскопической биопсии. Так же были выявлены helicobacter pylori средней степени обсеменения и дг рефлюкс. Лечение проходило по следующей рекомендации:
диета №2
Нольпаза 40 мг по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Домперидон 10 мг. По 1 таб. 3 раза в день 10 дней
Амоксициллин 1000 1 таб. 2 раза в день 10 дней
Кларитромицин 500 мг. 1 таб. 2 раза в день.
капс. Линекс.
После прохождения лечения никаких обследований больше назначено не было. Была дана рекомендация пропить нольпазу до конца месяца, соблюдать диету и проходить обследование желудка раз в два года. Верно ли назначенное лечение?
диета №2
капс. Линекс.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте. Схема лечения была верно назначена. ФГДС сейчас повторять не надо. Через 1месяц после окончания всего курса лечения выполните анализ кала на Нр или дыхательный тест.