Гиперплазия эндометрия до 18 мм

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после УЗИ мне поставили диагноз гиперплазия эндометрия до 18 мм. Мне 36 лет. У меня есть трое детей, рожать больше не планирую. В августе 2014 года прошла раздельное выскабливание. Биопсия показала простой эндоцервикоз, соскоб п/м показал простая гиперплазия эндометрия, фаза пролиферации, проведена гистероскопия, гистероскопическая картина соответствует фазе регенерации. Прошла обследование, общий и биохимический анализ в норме. Врач прописал прием гормоносодержащих препаратов новинет или линдинет 20. Я очень боюсь начинать прием гормонов. Я попросила выписать направление, чтобы сдать анализы на гормоны, прежде чем начать лечение гормональными препаратами, так как боюсь побочных действий от этих препаратов. Но доктор сказала, что это бесцельная трата денег, да и на какие гормоны выписывать направление она не знает. Она прописала мне препарат новинет, так как принимает новинет сама уже три года. Скажите, пожалуйста на какие гормоны мне нужно сдать анализ, чтобы правильно подобрать препарат? Как вы считаете, новинет поможет при гиперплазии эндометрия, еще есть миоматический узел 7 мм?
Теги: эндометрий 18 мм что это значит, эндометрий 18 мм, гиперплазия эндометрия 18 мм
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-13 14:03
Здравствуйте! Новинет может применяться. Если хотите сдать анализы, Ваше право. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Наталья 2014-09-13 18:39
Елена Викторовна, спасибо большое!