Гиперплазия, аденомиоз, силуэт, побочные явления
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 44 года, диагноз железистая гиперплазия эндометрия, аденомиоз, с сентября 2018 года принимаю кок силуэт, по УЗИ от 26.12 2018: миометрий гипертрофирован, эндометрий гиперэхогенный однородный 0,4 см, яичники без особенностей, гинеколог рекомендовал продолжить прием силуэта и через 6 мес. От начала терапии сделать пайпель биопсию. Вроде всё это время препарат переносила нормально, только часто бывает жидкий стул, 1-2 раза в день, в весе практически не прибавила, а вот с 1 января беспокоят боли, жжение в прямой кишке, пульсация жидкий стул, как будто внутренний геморрой, у меня сейчас неделя отмены препарата, идут месячные. В июне делала колоноскопию- патологии не обнаружено. 1. может ли это быть побочное явление язвенный колит? 2. Требуется ли отмена препарата? 3. если отменяется препарат, гиперплазия снова возвращается? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2019 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-03 23:18
Здравствуйте.1. Я с таким в своей практике не сталкивалась, честно.2. Нет.3. Почему же? Обычно есть понятие лечебного курса. В течении этого времени все должно нормализоваться (пролечиться)