Ухудшение здоровья после препарата регулон

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте. Принимала регулон по назначению врача. Бросила его только спустя 3 года (2 месяца назад), потому что стала замечать ухудшение здоровья: дикие головные боли, сильное ухудшение памяти, рассеянность, сосуды как свинцом налитые. Особенно в дни менструации. Прочитала в интернете, что подобные препараты (контрацептивные) увеличивают риск инсульта. К какому врачу обратиться, чтобы обследоваться? И как теперь восстановить сосудистую систему?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-19 20:30
Добрый день, Нина.
Если у вас не было серьезных неврологических и сердечно- сосудистых заболеваний, то ОК никак не могли ухудшить ваше здоровье. Все что вы описываете это побочные эффекты ОК и наблюдаются у многих женщин. Если после отмены у вас жалобы прошли, то вам никуда не нужно обращаться, у вас все хорошо.
Платная консультация
Нина 2016-10-20 11:21
Добрый день, Нина. Если у вас не было серьезных неврологических и сердечно- сосудистых заболеваний, то ОК никак не могли ухудшить ваше здоровье. Все что вы описываете это побочные эффекты ОК и наблюдаются у многих женщин. Если после отмены у вас жалобы прошли, то вам никуда не нужно обращаться, у вас все хорошо.
Уже два месяца не принимаю, состояние лучше, но в норму не пришло. Симптомы: слабость, ухудшение сосредоточенности, зрения, онемение лица, тошнота и рвота, страшные головные боли. Все это особенно проявляется в дни менструации. За последние несколько лет испытывала сильнейший стресс и с детства выявлена вегето-сосудистая дистония
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-20 12:34
Такая симптоматика не является признаком приема ОК. Рекомендовал бы вам показаться неврологу.
Платная консультация
Нина 2016-10-20 17:41
Почему тогда после отказа от препарата мне стало гораздо лучше?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-20 20:24
Лучше, но в норму не пришло, вы написали. Поэтому рекомендую вам обращаться к неврологу, симптомы описанные вами не могут быть спустя 2 сюмесяца после отмены ОК.