Гиперолактиномия
Спрашивает: Баярма
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, пришёл вызов на ЭКО и на предварительном этапе сдачи анализов пришли результаты пролактин-1475, ттг-9,84.
Какое лечение вы бы порекомендовали?
Врач мой прописала достинекс курс 3 месяца
По узи щит. Железы -диффузные изменения щит. Железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-28 22:51
Здравствуйте, Баярма.
В идеале сначала нормализовать уровень ТТГ при помощи гормонального препарата и проконтролировать уровень пролактина после этого. Если уровень пролактина останется повышенным, то тогда будет показан приём Достинекса.
Приём Достинекса в любом случае нормализует уровень пролактина. Но нужно будет дополнительное лечение для снижения уровня ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1