ТТГ-17,0 после удаления щит железы

Спрашивает: TERRI
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия.
Здравствуйте, месяц назад мне удалили щит железу и сделали претрахеальную лимфодиссекцию, гистология-Са щит железы. Через 20 дней после операции сдала кровь на гормоны ТТГ-17,0 и Т4-19,0. По какой причине завышен ТТГ? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-19 01:55
Здравствуйте.

Для корректной оценки ситуации мне необходимо знать следующее:
  • Вам удалили щитовидную железу полностью?
  • какие лекарственные средства Вы принимаете в настоящее время?
  • какие нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов)?
С уважением, Надежда Сергеевна.