Анализ ттг т4

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, 3 месяца назад сдавался анализ в платной клинике, результат был ТТГ-2,1мм, сейчас пересдали в местной поликлинике результат ТТГ 10,4 ММЕ/1
Т4- 16,4ммоль. Что это значит? Также у мамы 5 лет назад была полностью удалена щит. Железа, результаты ттг практически всег, да были приближены к нулю (0,4; 0,7) а сейчас ттг-2,7 мме/1. Т4-17,7ммоль. Л-тироксин пьет в дозе 130мг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-06 13:36
Здравствуйте, Виктория.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. По какому поводу была удалена щитовидная железа?
  2. Если по поводу онкологии, то какой уровень ТТГ маме рекомендовали поддерживать?
  3. Как Вы получаете дозировку 130 мкг?
  4. И несколько не поняла, "сейчас пересдали в местной поликлинике результат ТТГ 10,4 ММЕ/1
    Т4- 16,4ммоль
    " и "а сейчас ттг-2,7 мме/1. Т4-17,7ммоль" – что из этого свежие анализы? Укажите результаты всех анализов в хронологическом порядке, с датами и нормами своей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2018-07-06 18:44
Здравствуйте, извиняюсь за некорректно заданный вопрос. Первое это я про себя спрашивала то что результаты расходятся 3 месяца назад ттг был 2,04; Т4 не сдавался сейчас пересдала ттг 10,4. Т4-16,4. Непонятно от чего такое резкое повышение. А второй вопрос на счет мамы у нее была полностью удалена щит железа по поводу рака 2 ст, прошло 5 лет уже после этого. Толком никто так и не говорил какие нормы должны быть только корректировали дозировку лтироксина. Эндокринолог в поликлинике ничего толком объяснить не может. Я у вас интересовалась Вы говорили что ттг после удаления щит железы должен стремиться к 0,5. Сейчас у нее ттг 2,7 т4-17,7. Поэтому волнуюсь это норма или нет? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-06 18:46
Виктория, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Сформулируйте, пожалуйста, чёткие вопросы ко мне, пронумеруйте каждый из них – на всё отвечу.
Плюс неплохо было бы всё же дать ответ на все мои вопросы.