Гиперлардоз
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, мне на рентгене поставили гиперлардоз лечение было не какое не назначено у меня боли при поднятии тяжёлого и вечером ноет в пояснице и когда ложусь на спину прямо хруст и боль ближе к копчику что с этим делать? И ещё с шеей довно проблемы хрустит постоянно и красная полоса на ней может ли это быть застой крови?
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-06-07 14:43
Гиперлордоз может определять изменение осанки, но никак не является отдельным состоянием или заболеванием позвоночника. Хруст сам по себе также без боли и скованности не является определителем проблемы. Стоит оценивать функцию позвоночника или его отдельных отделов на приеме у вертебролога, невролога или ортопеда