Гипергидроз стоп

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит потоотделение ступней в закрытой обуви и только в обуви. Когда ноги без обуви или в носках ноги не потеют. Обувь покупаю из натуральной кожи. Проблема как была, так и осталась. С внутренней стороны обуви, где носок так же отмечается влага. Пробовала и дезодарант драй-драй и пасту теймурова и формидрон, но должного результата не увидела. Помогите разобраться, это гипергидроз или, может быть, другое заболевание? Чем лечиться? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-25 12:11
Добрый день, это не является заболеванием. Для коррекции используют наружные срества (дезодорирующие, дубящие) или инъекции ботокса.