Гиперэхогенные образования

Спрашивает: Сергей Петров
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня диагноз Хр. гломерулонефрит, мезангиопролиферативный вариант ХБПС1, постоянно сдаю биохимию крови и постоянно повышен Холестерин и Глюкоза врачи на это не обращают внимания и говорят что всё нормально (ничего нет в этом страшного? ) и сегодня делал узи и не могу понять что это значит Гиперэхогенные образования в правой почки 0,4 и 0,3 см + аккустическая тень, cказали что может быть камни но я делал внутри венную урографию 4 месяца назад там не было камней. 1) Подскажите что это может значить 2) и с этим что постоянно повышен Холестерин и Глюкоза а то аж не по себе.
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Важно насколько повышены эти показатели. Кроме того, какие препараты Вы принимаете в связи нефритом. Гиперэхогенное образование-по описанию похоже на камень в диагностически спорных случаях выполняют КТ почек (в вашем случае без контраста). ю