Гиперактивность, ухудшение памяти, речи, невнимательность
Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, моему сыну 6 лет. Три месяца назад заметили резкое ухудшение поведения, стал невнимательным, раздражительным, плаксивым, агрессивным, ОЧЕНЬ ИМПУЛЬСИВНЫМ, ранимым, тревожным. Ухудшилась память и появились проблемы с речью, о несвязность, скудность словарного запаса, временами заикание. Ночью часто просыпается, разговаривает, пугается. Появилось много страхов, темноты, высоты, воды. В садике воспитатели также отметили резкое ухудшение поведения, невнимательность, находится в постоянном движении, не может сосредоточиться, отвлекается. Врач в поликлинике назначила ПАНТОГАМ, не помогает. Пожалуйста, помогите.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Такое состояние обязательно требует очного осмотра и разбирательства у детского невропатолога. Каждый случай индивидуален и требует разбирательства и осмотра.
Алиса 2018-02-02 11:35
Здравствуйте! Мы уже были у детского невропатолога. Она сказала, что с неврологией у нас никаких проблем нет, ребенка даже не осматривала. Искать другого невропатолога? Может быть нам самим сделать МРТ мозга или сосудов мозга? Заранее спасибо!
Обязательно нужен осмотр невропатологом, найдите другого врача, который осмотрит ребёнка, а не только выслушает ваши жалобы.