Расшифровать диагноз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, расшифровать мой диагноз, врач назначил лечение, но подробности не сказал. Я очень переживаю, насколько серьезен диагноз. Почерк в карте трудно разобрать, высылаю вам фото с заключением невропатолога и протокол компьютерной томографии. Очень жду. Спасибо
Теги: увз диагноз расшифровка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-04 21:19
Здравствуйте. Не волнуйтесь, есть возрастные изменения в сосудистой системе и в результате этого незначительное снижение кровообращения. Это состояние требует профилактических курсов лечения у невропатолога дважды в год, если будете это соблюдать, всё будет хорошо.
Ирина 2016-09-05 17:24
Спасибо за ответ. Но все же, что за диагноз ставит мне невропатолог? Я не могу его прочитать. Увз? А дальше вообще ничего не разберу.1 стадия чего? Буду очень благодарна за ответ.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-06 12:26
Здравствуйте. ЦВБ. ДЕП смешанного генеза 1ст. (Цервиковаскулярная болезнь, дисциркуляторная енцефалопатия)
Дмитрий 2019-08-15 17:15
Здравствуйте.
Мне сегодня поставили вот такой диагноз на МРТ.
То, что я понял, вродь как грижа длиной в 7 милиметров.
К врачу, в лучшем случае, попаду завтра.
Побаливает поясница. Ходить больновато.
Когда вытягиваю спину, немного прижимаю копчик и напрягаю продольные мышци, становится немного легче.
Не знаю, можно ли так делать, учитывая диагноз. Боюсь навредить.
К врачу, наверное, попаду послезавтра.
Буду благодарен, если подскажите, что мне можно делать, что нельзя
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-26 13:45
Здравствуйте. Грыжа межпозвоночного диска L5-S1, размер большой, требуется консультация и осмотр у нейрохирурга.