Гинеколоия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, прошу Вашей консультации Регрессирующее ретенционное образование левого яичника. СА 11.40 при 0.00-35.00, Онкоцитология без особенностей. Анализ крови - без атипии. Скажите насколько все серьезно.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 августа 2019 года

16 ответов

Добрый день. Прикрепите протокол УЗИ.
Марина 2019-08-05 16:07
Доктор прошу Вас посмотреть.
Марина 2019-08-05 16:08
Повторный УЗИ
Марина 2019-08-05 16:11
Описание снимков, доктор прошу Вас какое лечение на данном этапе лучше.
Киста доброкачественная. Онкомаркер в норме. Пока можно ничего не делать. Наблюдать. Делать УЗИ в динамике раз в 6 мес.
Марина 2019-08-06 11:41
Доктор Спасибо!
Марина 2019-08-13 00:28
Доктор, подскажите пожалуйста из букв указанных на снимках УЗИ (м и т) что они означают. Прохожу лечение пиелонефрит. И если можно по состоянию матки. Стоит ли чего то опасаться.
Укажите на снимках что именно Вас интересует.
Марина 2019-08-13 11:29
Доктор Спасибо за столь быстрые ответы. Вопрос снят.
Марина 2019-08-13 22:28
Доктор извините но я прошу Вас дать консультацию. Прохожу лечение пиелонефрит. Так и несмогла понять букву на снимке УЗИ Т6-С3-М1 что данные цифры означают. Вы пишите что киста доброкачественная, а матка и общее описание снимков подскажите по правильности лечения. Как расшифровать данные на снимке ведь С3 и Т6 говорит о распространенности процесса. Доктор пожалуйста дайте ответ почему тогда СА 125 в норме.
Зачем Вам понимать буквы на снимках? Для этого есть специалисты. Вам выдали описание УЗИ. При описании изменения в матке и киста в яичнике доброкачественного характера. В матке у Вас эндометриоз, фиброзные изменения мышечного слоя.
У лечащего врача есть какие-то сомнения в диагнозе?
Марина 2019-08-14 17:12
Доктор сомнений нет я спрашивала для себя. Доктор помимо гормональной терапии можно ли включить антибиотики.
Какой последний анализ крови и мочи? Прикрепите и можно будет увидеть потребность в антибиотикотерапии.
Марина 2019-08-15 00:39
Доктор, прошу дать ответ лечили пиелонефрит в анализах с улучшением. Сдала в другой больнице лейкоцитоз т. е по крови показало воспаление. Вот я и сама пытаюсь разобраться. И увидев на снимке белые точки что это. М1 и Т я расценила как распространение. Может ли быть такое что описание не соответствует снимку. Какие Вы бы предложили анализы сдать дополнительно.
Марина 2019-08-15 16:17
Доктор прошу у Вас консультации когда лечили от пиелонефрита мне кололи Ксецефотаксим-что это за препарат.
Цефотаксим это антибиотик цефалоспориновой группы.