Гинекологическое заболевание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Перед планированием беременности сдавала все анализы на скрытые инфекции, все было хорошо, через какое-то время наступила беременность и из скрытых инфекций обнаружили уреаплазму парвум, лечения не назначали (сказали что можно заразиться бытовым путем-верится с трудом, возможно беременную не хотели расстаривать). После родов через 2 года снова сдала анализы на скрытые инфекции для лечения и уреаплазмы уже нет!? Лечения не проводилось никакого! Как такое может быть? Где-то ошибка и возможно надо сдать дополнительные анализы, кровь например, т. к. доктор в роддоме сказал, что мазок очень часто может быть как ложно положительный, так и ложно отрицательный. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-02 14:05
Добрый день, Татьяна.
Ничего необычного нет.
Данная инфекция в определенном количестве может быть в норме во влагалище.
Сейчас ее вероятно очень мало, что анализ даже ее не определяет.