Гигиена малыша

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, подскажите, нас выписали из роддома на 6-й день и через пару дней к нам пришёл педиатр, чтобы проверить малыша. И сказала, чтобы ему оголяли головку во время мытья и промывать все. В интернете везде пишут, что так делать нельзя. Врачи в роддоме при выписке ничего не сказали. Как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Ничего оголять не надо. Подмываете струёй воды под краном спереди назад. В 1 мес ребёнка осмотрит хирург и даст по необходимости свои рекомендации.