Гигантомастия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 40 лет, полдолжает расти грудь, уже наверное 7 размер, тяжело дышать, неудобно спать, непропорционально ввгляди, болит спина, у бабушки такое было? Если генетика, то почему у матери не так? Как это исправить? Операция сильно травматично? Родов, абортов, беременностей не было, планирую, но это станет 9 рпзмер, как у бабушки? Что делать? Чем это опасно?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-07-27 17:38
Здравствуйте.
Единственный метод лечения гигантомастии - редукционная маммопластика.
Платная консультация
Елена 2021-07-28 00:23
С чем может быть связано усиление роста груди? Гинекологи намекают на Иценко-Кушинга, но стрий нет, серьезного гирсутизма нет, на подбородке отдельніе жесткие волоски, это чисто генетическая гигантомастия?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-07-30 12:08
Возможно.
Кроме этого нейроэндокринные нарушения могут провоцировать гигантомастию.