Гидросальпинкс лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Василий Васильевич! Помогите пожалуйста понять что делать. Планируем более 6 лет беременность, 2неудачные попытки ЭКО, сейчас в течении 3 месяцев делала УЗИ под вопросов гидросальпинкс, сделала мрт, подтвердило жидкостное образование, вероятно гидросальпинкс! Один специалист рекомендуют оперативное решение (лапароскопия), другой консервативное лечение, что лучше выбрать? Результат мрт прикреплю. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 00:08
Здравствуйте. Операцию вы сможете провести в любое время. Для начала рекомендую противовоспалительную терапию и только при ее неэффективности, оперативное лечение.