Гидронефроз младенца

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте! Очень нуждаемся в вашей консультации, во время беременности на 38 неделе ещё внутриутробно на УЗИ увидели увеличение левой лоханки у плода на 12,5 мм, нам поставили гидронефроз, сказали что после рождения все может измениться но и после рождения ситуация не изменилась (На данный момент нам месяц и мы съездили на контрольное УЗИ у нас поражена только левая почка. К урологу ещё долго не попадём. Что вы можете сказать, все ли так критично как описывают врачи? Меняется ли наша ситуация? И какие действия нам сейчас предпринимать? Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-09 00:07
Есть проблемы, нужно обследоваться и тогда будет понятно что с вами скорее всего проблема в переходе мочеточника в мочевой пузырь. Старайтесь попасть пораньше, тогда будет меньше инфекций и быстрее можно будет что-то сделать.