Гидронефроз 4 ст

Спрашивает: Тамара Максимова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня гидронефроз 4 ст во вложении МРТ и заключения подскажите пож-та можно ли мне обойтись без операции? Какие могут быть последствия если не делать операцию? И если нужна операция то на сколько срочно нужна? Большое спасибо за помощь!
Категория: Уролог
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-05 08:45
Здравствуйте. При гидронефрозе 4 ст в любом случае нужно оперативное пособие с целью предотвращения гибели почки (если она уже не погибла). Качество присланных Вами фото крайне плохое. Ничего невозможно разобрать.
Платная консультация
Тамара 2017-05-18 13:24
Почка уже умерла!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-18 14:43
Если почка не функционирует, то в таком случае необходимо выполнить нефрэктомию (удаление почки), так как она является очагом хронической инфекции. Срочности нет, но чем быстрее, тем лучше.