Гидрокаликоз? В чем причина?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, хр. Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, последнюю неделю беспокоят боли в поясницу. Я подумала, что возможно это почки, нашла узи, которое делала в декабре 22 года. Заключение: Уплотнение ЧЛС обеих почек. Расширение лоханки обеих почек. Гидрокаликоз левой почки. Микролитиаз.
С того момента побывала у терапевтов и гастроэнтерологов, никто не обращал на это внимание.
Я, испугавшись, поехала и сделала узи сегодня. Заключение: Дилатация единичных чашечек обеих почек. МКД (Результаты узи прикреплю ниже)
Подскажите, какие анализы сдать, чтобы понять в чем дело
Спасибо
(Первые два изображения - узи декабря 2022 года, второе - узи июля 2023)
Добавлен: 26 июля 2023 года

1 ответ

Татьяна 2023-07-26 20:45
Ещё сдала сегодня анализы
ОАК: Гемоглобин-133г/л; Эритроциты-4,41 10^12/л; Цветной показатель- 0,9; Гематокрит- 41,4%; Тромбоциты-404 10^9/л; Лейкоциты-8,20 10^9/л; Эозинофилы-0,7%; Базофилы-0,6%; Лимфоциты-32,2%; Моноциты-6,0%; СОЭ по Вестергоену-5; Нейтрофилы-60,5%; MCHC-321g/l; MCV-93,9 fL; MCH-30,2%; Тромбокрит-0,41%

ОАМ: Цвет- соломенно-желтый; Прозрачность- слабо-мутная; Относительная плотность-1.000; pH-7.5; Белок-следы; Глюкоза-отрицательный; Билирубин-отрицательный; Уробилиноген-отрицательный; Кетоновые тела-отрицательный; Плоский эпителий- 3-9 в п/зр; Переходный эпителий-отрицательный; Почечный эпителий-отрицательный; Лейкоциты- 10-11 в п/зр; всё остальное отрицательное

Биохимия:
Creatinine - 114,1 мкмоль/л; СRP - 13,4 mg/L