Гидрокаликоз слева

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность 21-22 недели. На УЗИ брюшной полости выявили - гидрокаликоз слева. Что это за заболевание и как возникло? Может ли это заболевание развиться на фоне беременности? В бак посеве мочи был обнаружен enterobacter aerogenes. Связана ли эта инфекция с данным заболеванием?
Благодарю за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-12 22:25
Здравствуйте. При беременности может наблюдаться расширение чашечно-лоханочной системы и на этом фоне присутствовать бактериурия. Необходимо пройти антибактериальную терапию согласно чувствительности (по согласованию с гинекологом).