Найдены гардинела и герпес

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Здоров.
Здравствуйте, У жены нашли уреоплазму, я обследовался на наличие болячек сдав мазок. У меня нашли гарднеллу и герпес в мазке, уреоплазмы не нашли. Жена по результату обследования этим не заражена. Половая связь между нами регулярная, более полу года. Стоит ли заняться лечением мне от уреоплазмоза, если его нет? А жене лечиться от моих болячек? Объясните случившееся и что предпринять?
Категория: Уролог

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-09-11 15:55
Все обнаруженные у вас обоих возбудители являются условными патогенными. Лечение необходимо в случае наличия жалоб, признаков воспаления или планирования беременности
Платная консультация
Андрей 2017-09-11 16:09
Беременность планируем, именно это толкнуло к анализам. Вопрос состоит в том лечить только то что найдено у меня или еще уреоплазмоз которого у меня не найдено зато есть у супруги? А супруги герпес и гарднелу которой у нее нет?
Нужно лечить обоим только уреаплазму.  Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.