Небактериальный простатит (антибиотики?)

Спрашивает: mars051
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
сдал анализ ЦПР -все чисто, сперму на микрофлору- все чистою
мне выписали таваник (антибиотик) на 15 дней, свечи простопин и вобэнзим. Диагноз хронический небактериальный простатит с кальцинатами до 2мм.
болей нет, только в сперме вкрапления красноватые уже месяц.
Зачем пить антибиотик если нет инфекции?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-02-07 17:03
Флора не всегда определяется. При травмированы тканей простаты камнями появляется реакция воспаления. Антибиотик нужен. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.