Гестоген в оральных контрацептивах
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я принимаю кок уже три года. Мне гинеколог назначали видору, но от нее болела голова очень сильно, я попросила что нибудь без эстрогенов, назначили чарозетту, тоже что то пошло не так. Затем пробовали кольцо новоринг, все хорошо, но на последней недели начиналась мазьня. Пользовалась им 7 месяцев и сама перешла на пластырб евра. Тот же эффект (последняя неделя мазня). Вернулась к врачу и он назначил видору микро. Пью пол года но очень часто (не каждый цикл) опять мазня на последних таблетках. Прописали пить параллельно дюфастон эти 7 дней, но никакой разницы нет. Все равно может ровно с 15 таблетки.
Детей трое, беременность не планирую. Кок необходимы так как каждую овуляцию езжу в больнмцу с подозрением на аппеедицит.
Спасибо заранее за совет.
2 ответа
Добрый день.
Возможно вам просто не подходят гормональные контрацептивы.
Можете еще попробовать мирену.
Если не подойдет, то просто во время овуляции применяйте НПВС.
Можете еще попробовать мирену.
Платная консультация
Софья 2019-01-22 15:13
Спасибо. Но я хочу еще немного побороться с таблетками. Спираль мирена дороговато, так как может не подойти и придется выкинуть кучу денег.