Герппс на кофте
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, случайно задела герпесом на губе (ему 2 дня) о кофту. Можно ли ее теперь надевать? Может ли он распространиться по телу и сползти на гениталии таким образом? Ну или не на гениталии а просто попасть на тело и вызвать там тоже поражения? А если кофта полежит 12 часов, вирус там умрет?
3 ответа
Здравствуйте Алина. Возбудитель герпеса- это вирус, который не может существовать вне тела человека. Поэтому, распространиться по вашему телу подобным способом он не может. Можете ни о чем не переживать.
Алина 2019-11-23 23:23
Спасибо большущее) носо мной снова кошмар случился, я положила нижнее белье на свою подушку, на которой сейчас сплю (с герппсом на губе то есть) и надела его (трусы), сразу не осознала, что произошло. Так можно заразиться? Спала на подушке около 10 часов назад помледний раз
Повторяю, герпес не живет вне тела человека. Поэтому можете не волноваться, в описанной вами ситуации заражение невозможно.