Герпетический стоматит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына стоматит. Были у врача он поставил герпетический. У меня есть сомнения. Я подозреваю не аллергический ли случайно стоматит? Утром на верзней губе были пузырьки похожие на герпес, а вечером этих пузырьков и след простыл. Сегодня сын выпил супрастин 2 т утром и на ночь. 3 т. циклоферон, полоскания каждый час фурацилином и хлоргексидином. Пил отвар ромашки и трогали рот мирамистином. Прилагаю вечерние фотографии, утром язык и верхняя губа были припухши.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-31 14:05
Екатерина! Алергического стоматита не бывает. Выполняйте назначения врача. Супрастин замените на Кларитин 1 т. в день. Курс 10 дней. Сдавайте ОАК.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-31 16:37
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-31 18:06
Екатерина! Всего хорошего. Не болейте.