Герпесный коньюктивит
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, летом началось жжение в глазах. Посетил офтальмолога бак посев показал стафилококк эпидермальный. По посеву чувствительности нет. Назначен офтальмоферон, полинадим, тобрекс, витабакт. Сейчас опять покраснение, жжение. Анализ показал герпес. В анамнезе летом: Острый блефароконьюктивит глаз, синдром сухого глаза, ангиопатия сетчатки глаз. Какое лечение можно предпринять место в глаза по вирусу? Стафилококк явно тоже присутствует(что возможно покапать при стафилококке), так как чувствительность не определилась вообще. На том этапе помог витабак и тобрек, но не убрали первопричину(остануться ли они рабочими по стафилококку?). И как вы смотрите на препарат изоприназин. С уважением.
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Добрый вечер! Все зависит от выраженности офтальмогерпеса! Можно обойтись мазью ацикловир (глазная), в некоторых случаях необходим прием ацикловира внутрь
Изоприназин обладает иммуномоделирующем действием, а не прямым противовирусным. Мазь ацикловир местно