Герпесная ангина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 г 2 мес
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, контактировали с племянником, который болеет герпесной ангиной, чувствую теперь что и у нас начинается, голос осип, немного горячая температура пока невысокая, дочке 2 года и 2 мес Ещё неделю назад завершили ГВ, насморк был, 2 дня назад прошли сопли Что нам начинать делать?
Категория: Детский лор
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-12 11:56
Здравствуйте! Герпетическая ангина не протекает с жалобами на осиплость голоса. Скорее всего имеет место острое респираторно-вирусное заболевание. Показана очная консультация педиатра. А на данный момент можно подключить промывание носа солевыми растворами (Хьюмер, Маример); Тонзилгон Н про 10 капель внутрь 4-5 раз в день (при отсутсвии аллергии на растительные препараты); сироп Нурофен при температуре тела выше 38,5.