Герпесная ангина

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, вчера ребенок стал жаловаться на боль в горле, в ночь температура 38,5-39. Поднимается каждые 6 часов. Не сильный нассорк. Сегодня посмотрела горло, фото прикладываю. Полоскаем хлорофиллиптом, ромашкой, тантум Верде брызгаю.
Скажите, пожалуйста, надо ли подключить Флемоксин или начать давать ацикловир лучше? И возможно ли определить без анализов герпесная ангина или бактериальная?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет пока антибиотик подключать не нужно. Надо полоскать горло активно. Сдать общий анализ крови и мочи.