Герпес во время родов

Спрашивает: Мария Шамамедовна Новикова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, почти 39 нб
Два дня назад появился генитальный герпес, есть справка из кож вен диспансера, в ней указано исключить прохождение через естественные родовые пути. Я сама хочу кесарево. Но вижу герпес проходит уже и боюсь что пройдёт вовсе до того как назначат кс. Сколько нельзя рожать самой после исчезновения признаков герпеса?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-16 13:43
Здравствуйте

С этим вопросом лучше обратиться к гинекологу.

Либо решать этот вопрос с лечащим врачом, поскольку строгих сроков не существует.

При риске заражения ребенка при родах в последние недели беременности допустим прием Ацикловира.