Герпес вирусный (лечение)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аномалия киммерли, шейный остеохондроз, ренит
Здравствуйте! Дочке 16 полных лет. Вес 61 кг.
Имеется аномалия киммерли, шейный остеохондроз. Девочка эмоциональная, подвержена стрессу. Быстро переутомляется, плаксивая. Год держится температура 37-37*2, причины не находят. Хронический ренит после перенесенного острого синусита в возрасте 5 лет. Постоянно заложен нос, гнусавость. Часто выскакивает стоматит. Жалобы на частые головные боли и головокружения, бледность. Аппатия временами.
Сдали анализы на 8 типов герпеса ифа и цпр.

8 пока не готов. Но думаю, что хорошо.

Можно ли давать валацикловир 1т*2раза в день неделю, далее до конца июня по 1т*1 раз в день.
+цикловерон по схеме 1/1 в уколах в мышцу.
+ витамины.
Достаточно ли этого лечения? Или для ребенка нужны другие препараты
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-29 16:15
Анастасия! Пациентка может получать назначенное лечение в полном объеме. Ее возраст уже не относится к возрасту -ребенок. Это уже юношеский период- юноши: 17 — 21 год, девушки: 16 — 20 лет. Всего доброго.