Герпес, Валавир, пузырьки, панвир, виферон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит, тонзилит, бронхиальная астма
Здравствуйте, появился герпес на губах в виде множественных пузырьков, которые лопаются и возникают новые. Ацикловир вызвал сильнейшую аллергическую реакцию, асфиксию. Прижигала спиртом сначала, пропила курс циклоферона. Сейчас лечусь вторую неделю валавир 1000 2 раза в день +Виферон свечи 1 млн 2 раза в день 5 дней + цетрин+ преднизолон + витамины супрадин+ гель панавир. Ничего не помогает. НЕ понимаю, что не так и что делать дальше. Неправильные дозировки? Лечение более длительное время должно занимать? Следует поменять терапию (какие лекарства)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-11 15:28
Екатерина! Если это не вирус герпеса, значит лечение и не помогает. Следует исключить наличие бактерий стрептококка и стафилококка. Проходите осмотр у врача дерматолога.