Герпес и ацикловир

Спрашивает: ИРина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите при беременности после исчезновения пузырьков в стадии подсыхания надо продолжать смазывать герпес ацикловиром? Или уже нет смысла мазать? 7 -8 дней поошло. Спасибо большое за ответ)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-17 15:51
Ирина! Смазывание мазью прекращается после отпадания корочек. Всего доброго.
Платная консультация
ИРина 2019-02-17 16:08
А если корочек не было? Как то уже при моих ранах сейчас корочек не предвидется. Может я мазала (там выходило желтое) это и были корочки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-17 16:18
Ирина! Желтое, это содержимое герпетического пузыря. Смазывать пока кожа не станет розовой и чистой, без всякого содержимого.