Герпес - ацикловир или самому дать пройти

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня герпес генитальный выскочил. 3 неделя беременности. До этого постоянно были тоже рецидивы. Скажите сейчас при беременности его обязательно мазать ацикловиром или самому дать пройти?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-27 23:06
Ирина! Обязательно пройдите осмотр у гинеколога для назначения лечения. Герпес может привести к прерыванию беременности и заражению ребенка в родах. Всего доброго.