Герпес у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте!
Ребенку 4 года. В этом году появились высыпания по всему телу. Педиатр поставила диагноз - ветрянка. Через месяц после этого у ребенка начала резко подниматься-опускаться температура. Отвезли нас в инфекционную больницу. Там анализы показали герпес. Лечились вифероном по схеме, данной врачом. Так же был обнаружен иерсиниоз, кололи антибиотики. С тех пор прошло два месяца. Скажите, как теперь отслеживать обострение герпеса? У ребенка периодически появляются прыщечки, я все время боюсь, что это герпес. Нужно ли периодически сдавать какие-либо анализы? Существует ли какая-либо профилактика? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Елена!

Нужно сдать иммунологические анализы на герп. Инфекцию. При обнаружении ДНК вируса показаны курсы ацикловира.

Будьте здоровы!