Герпес, сифилис или прыщ?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с четверга на пятницу был защищённый ПА с новым партнёром без орального секса. Презерватив остался целым. То есть риск заражения минимальный. Через два дня в воскресенье возле влагалища появилась рана, которая болела и чесалась. До сих пор не прошла. Держится три дня уже до вторника. В сравнении с картинками из интернета не похоже на герпес, но врач при очном осмотре заподозрил именно его и взял анализ. Результат ещё не готов. Я очень переживаю, что это может быть. Герпес, сифилис или просто прыщ/рана? Ещё неделю назад делала лазерную эпиляцию, может это ожог после неё остался и травмировано место было. Как раз такое место трения трусов обычно. Помогите, пожалуйста, определить. Может по фото подскажете, что ещё лучше проверить. Фото размещены в последовательности нескольких дней - как менялась картина.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-17 06:14
Здравствуйте

Это может быть герпес или травма кожи.

Точно не сифилис.
Лена 2021-03-17 09:20
Подскажите, пожалуйста, если это герпес - он мог мне только от партнера передаться или в целом иммунитет мой снижен, поэтому появился? Ранее генитального герпеса у меня никогда не было. У партнера видимого тоже не было. И орального контакта не было тоже, поэтому странно.
Заранее благодарю за пояснение
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-17 17:11
Если это герпес, я не могу сказать почему он появился.