Герпес, простуда

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема неделю назад выскочила простуда на губах купила мазь ацикловир и таблетки, таблетки пью второй день по 200мг 4раза в день от них очень сильно болит голова что делать как мне выличить герпес?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-05 21:22
Валентина! Можете заменить на Валацикловир по 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Valentina 2022-02-06 07:34
Герпес почти уже прошёл, можно обойтись без лечения?
Или всё таки надо пропить таблетки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-06 12:03
Валентина! Если корочки в стадии отторжения, то можете Валацикловир не принимать.