Герпес, простуда
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема неделю назад выскочила простуда на губах купила мазь ацикловир и таблетки, таблетки пью второй день по 200мг 4раза в день от них очень сильно болит голова что делать как мне выличить герпес?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Валентина! Можете заменить на Валацикловир по 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Valentina 2022-02-06 07:34
Герпес почти уже прошёл, можно обойтись без лечения?
Или всё таки надо пропить таблетки?
Валентина! Если корочки в стадии отторжения, то можете Валацикловир не принимать.