Герпес при планировании беременности

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Меня зовут Наталия! Помогите, пожалуйста. Незнаю как быть. Мы с мужем планируем ребеночка. Но к моему великому сожалению на днях у меня вышел герпес (уже не впервой) на губе. Один день пропила таблетки ацикловир. Мазала мазью. Потом подумала что при планировании не желательно наверное принимать таблетки и больше не стала пить. Вроде дальше он не увеличивается. Сейчас мы планируем второго ребенка. У меня к вам вопрос, можно ли нам планировать в этом цикле или все же нужно пропустить? Герпес вышел на фоне нервов. Были некие семейные обстоятельства.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-12-16 13:39
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться к инфекционисту, пройти полноценный курс лечения герпеса, а затем уже приступать к планированию. Дело в том, что в период беременности герпес может обостриться и это негативно скажется на развитие плода, поэтому все инфекции лучше лечить до беременности.
Всего доброго.