Герпес после курса Аллокин альфа
Спрашивает: Мердан
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастродуоденит
Здравствуйте, мне 38 лет живу в Туркмении, больше года беспокоят волдырчатые высыпания на половом органе, сделали ИФА выявили герпес 3000 титров, цмв 0.956, микоплазма незначительные и хламидии, после пропил ацикловир 5дней по 5табл. В день (200 мг) два курса по три месяца, но всеравно герпес возвращался с новой силой, а месяц назад сходил в анонимку там прошёл курс аллокин альфа, и опять позавчера снова появились волдыри (на этот мелкие) зудят и чешутся намазал мазью дермоклин начали проходит (если мазать мазью ацикловир то на следующий день волдыри немног увеличиваются) и еще после курса был секс три раза с тремя разными людьми может иметь место повторное заражение или же это рецидив (трёх недель даже не прошло после Аллокин альфа
1 ответ
Здравствуйте Мердан.
Препаратов для уничтожения вируса герпеса в организме человека не существует.
При частых рецидивах рекомендуется непрерывная супрессивная терапия препаратом Валацикловир.