Герпес на ладонях?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня на ладонях предположительно после контакта с бытовой химией появились маленькие трещинки, которые затем превратились в пузыри или волдыри, причем кажется эти волдыри уже были лопнувшими, такая круглая бляшка из кожи, на вершине которой находилась трещинка, а затем это превратилось в круглые мокнущие язвы. По одной на каждой руке. Зуда ни на каком этапе не было. Вопрос: это может быть герпес? Переживаю, так как мыла этими руками своего ребенка, подмывала его, вдруг я ему заразу передала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2021 года

2 ответа

Инна 2021-01-18 12:39
Дополню вопрос. Из хронических заболеваний у меня часто рецидивирующий генитальный герпес, в данный момент в стадии ремиссии, пью ежедневно валацикловир.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-18 13:30
Добрый день, из описания - это проявление контактной экземы.