Герпес. Можно ли вылечить ацикловиром мазью

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилллит
Здравствуйте, вчера вечером появилась на нижней правой губе такое (фото после того, как помазал ацикловиром), было не большими волдырями. На ночь я помазал ацикловиром, волдыри стали меньше на утро. Сказали, что это герпес. Можно ли вылечить это только мазью ацикловир?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-29 14:51
Добрый день, да, ацикловир может идти как монотерапия. Если динамики не будет - посетите клинку для назначения противовирусных препаратов внутрь.
Илья 2021-11-29 16:21
Наверно наоборот если динамика будет, то обратиться в клинику?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-02 20:55
Имею в виду - отсутствие изменений. Если все будет хорошо - то оставайтесь дома