Герпес или нет

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, месяц назад на носу у сына 7 лет выскочил красный прыщ, думала, что он сам пройдёт, но прыщиков стало больше. Пошли к педиатру, сказали герпес, назначили ацикловир 5 дней таблетки и зоверакс мазь, мазали 10 дней, прошло, но не совсем. Через неделю мы с ребёнком погуляли и к вечеру появился опять прыщ на этом же месте, на утро ещё 2 прыща рядом, пошли опять к педиатру, сказали герпес, лечение зоверакс 4 таблетки 10 дней и мазать цинком, вроде опять стало лучше, мы опять пошли гулять и к вечеру новый прыщ и все в одном месте. У нас ещё в носу золотистый стафилококк 10 в 8 степени мы лечим бактериофагом. Подскажите, может это стрептодермия и у нас не правильное лечение? Заранее спасибо за ответ.
Теги: герпес на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 23:53
Здравствуйте!

Данных за герпес - - нет!!!

Это - фолликулит - - бактериальная инфекция кожи.

Возможно, и даже скорее всего - - связь с носительством Стафилококка.

Показан антибиотик внутрь по  чувствительности.

Крем фуцидин - - - 3 раза в день до 14 дней местно на очаги

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте!
Кристина 2020-03-10 07:59
Если мы в нос капаем бактериофаг, то антибиотик все равно нужен э?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-10 09:36
Видимо да

Видимо местное лечение/(бактериофаг ) - - - не эффективно (