Герпес и цмв в чем различие на губе визуально

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня беременность 15 недель. Выскочил на губе герпес, над грудью (чуть выше) и генитальный одновременно. Как вы считаете можно таблетки ацикловир? Или только мазать? И вот я задумалась а вдруг это цмв? Цмв у меня не было, был впг1-2 до беременности. На губе может быть цмв?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 19:24
Ирина! Вам не нужно заниматься самолечением и придумывать себе лечение. Вас должны осмотреть 2 специалиста -гинеколог и инфекционист. Каждый специалист проведет обследование на вирусы герпеса и назначит вам лечение. Всего доброго.