Герпес генитальный и боли

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, гениальный герпес более 10 лет. Беспокоят 3 месяца боли внизу живота и пояснице, нарастающие тупые, ноющие, внезапно появляющиеся и так же внезапно проходящие. Такие боли могут быть от герпеса? Или точно что то другое? Биопсия шейки матки показала хронический цервицит. После последнего высыпания прошло 10 дней боли стихли и мне сделали прививку от герпеса и боли снова вернулись., темпы нет, чувствую хорошо в целом, только боли постоянные. Продолжать прививку?
Теги: генетальный герпес
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-15 09:02
Здравствуйте, Мария!

Как часто рецидивы ГГ?

Как называется эта прививка?

Боли не связанны с герпесом!

ПЦР на хронические урогенитальные инфекции негативно?
Мария 2018-12-15 09:25
Прививка витагерпевак. 10 лет генитальный герпес почти каждый месяц, 2 года назад делала прививку от герпеса + ферровир. Тоже были боли. Прошли. Ремиссия была, высыпания были, но фоновые не ярковыраженные. В августе 2018 месяц на море, снова герпес выскочил, но таблеток не пила просто прижигала марганцовкой. После начались сильные боли внизу живота. Положили в больницу повышена соя, прокололи антибиотики. На фоне антибиотиков анализы пришли в норму, но боли так и не прошли. Выписали сославшись на хронические боли. Прошла полное обследование (гинеколог, мрт малого, таза, биопсия шейки матки, узи мочевого пузыря, почек, брюшной полости, щитовидка, грудная клетка рентген, колоноскопия кишечника с биопсией) в результате ничего не нашли что бы что то могло давать такие боли. Остаётся что герпес все таки? Мочеиспускание частое, но без болей, зуда, жжения нет, выделений нет, Боли нарастающие, ноющие, сами проходящие, постоянные уже с конца августа! На инфекции знавала, последний раз в 2015 уреаплазму находили и Может уреаплазма давать боли? Или нужно снова сдать? На что сдать, какая инфекция может давать боли?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-25 21:34
Здравствуйте, Мария
Да, скорее всего эти боли даёт герпес, потому что он поражает спинномозговые ганглии, т. е нервные окончания
А с позвоночником у Вас как?
И Вы не пробовали колоть Аллокин Альфа?
Мария 2018-12-26 16:58
Здравствуйте, подскажите схему как проколоть аллокин-альфа или только врач может назначить? И что посоветуете при болях, обычные обезболивающие не помогают.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-26 17:46
Здравствуйте
Снимать боли можно до бесконечности различными вредными лекарствами, тем самым дальше продолжать убивать органы!
Нужно убрать причину болей!
При различных заболеваниях схемы разные Аллокин Альфа
Для ремиссии герпеса курс 6 инъекций, подкожно, через два дня на третий
Мария 2018-12-26 18:21
Пропила изопринозин месяц так как впч16 потом валтрекс 10 дней, сейчас врач делает витагерпевак прививку уже вторая сделана ещё 3 осталось (курс 5 через 7 дней. ) Параллельно имунофан уколы 10 штук. Сейчас по плану 3 прививка, имунофан проколола. Подскажите это правильная схема лечения при моем отягощенном герпесе (высыпания незначительные один два пузырик, но боли внизу живота и в пояснице) После второй прививки вылез герпес, но врач говорит продолжать прививку. Мой врач говорит что долго пить валтрекс нельзя, а я вычитала что наоборот длительно нужно при частых рецидивах? Кто прав?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-26 19:46
Эта схема лечения правильная
Вальтрекс пить можно длительно