Герпес антитела при беременности

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Нахожусь в положении второй триместр. Антител к герпесу2 в начале беременности не было поэтому для контроля сдала на днях еще. Около месяца половой жизнью не живём. Пришел результат: антитела igm 0,54. (Результаты прикрепила)
Помогите пожалуйста: 1. Возможно что у меня антитела igm не успели вырасти, если инфецирование было недавно к примеру (так как igm 0,54)?
2. Антитела Igm 0,54-это все таки результат "не обнаружено" или "повторить"? Стоит ли пересдавать?
3. Всегда первичное инфецирование герпесом 2 сопровождается симптомами? У меня симптомов никаких не было.
Большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-24 11:48
Нина! Сдавать анализы не требуется. Показатель -0.54 находится в отрицательном значении тест ситемы. Вы не заражены этим типом вируса.
Платная консультация
Нина 2021-11-24 13:01
Елена Владимировна. Большое спасибо за ответ.
Всё же, возможно что у меня антитела igm не успели выработаться выше 0,8, если инфецирование было недавно к примеру.

Извините за назойливость.
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-28 14:23
Нина! На данный момент вы здоровы. Если ваш муж здоров, то вы не можете заразиться половым путем от него.