Герпангина

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день. Болел ангиной месяц назад неделю прописали лефоксацин. (вылечился) Через меньше месяц начались как будто герпес на губах. Потом все хуже все горло высыпало неба оч больно и 37.6 постоянно Пишу т. к в больнице не могут понять Герпес 1-2 сдал не обнаружено общий анализ там сою сдал сегодня и асло стрептолизин назначили циклоферон плюс 2 капельницы глюкозы сделали и колят 2 день цефриаксон типо опят горло. Сил нет так уже 1,5 недели что еще сдавать что делать помогите пожалуйста
Теги: асло 200
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июня 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-22 18:59
Кирилл! Причину ваших жалоб нужно выяснять. Для этого необходимо 1. Сдать мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. 2. Слюну на метод ПЦР к вирусам герпеса ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 ТИП. ОАК, кровь на сифилис, ВИЧ. 3. Соскоб с языка на кандиду. 4. Кровь на биохимический анализ крови. Всего доброго.

Платная консультация
Кирилл 2019-06-22 19:10
Асло 206 норма 200 общий прикрепляю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-22 19:20
Кирилл! ОАК указывает на наличие воспалительного процесса, т. к. есть повышение показателя палочек. Причину нужно выяснять с помощью обследований. Удачи вам.
Платная консультация
Алексей 2020-04-16 17:10
Кирилл приветствую! У меня сейчас такая же проблема, знаю это было давно, но подскажите что у вас было?!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-16 19:10
Алексей! Ответа от Кирилла нет.